Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Белгород и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В 2013 году Белгородская область сможет достичь рекордного уровня ввода жилья

На совещании регионального Совета муниципальных образований Е. Савченко отметил, что в 2013 году, несмотря на уменьшение объемов инвестирования в строительной отрасли, возведение жилой недвижимости может показать рекордные для Белгородской области показатели.

По итогам за первые семь месяцев 2013 года объемы инвестирования в строительную отрасль области уменьшились по отношению к показателю 2012 года на 15 %. При этом темпы роста жилищного строительства не сокращаются, а уверенно идут вверх.

В частности за указанный период введено 650 тысяч квадратных метров жилой площади. За семь месяцев прирост составил 19,5 %. При этом следует отметить, что активный рост наблюдается в важной для региона отрасли индивидуального жилищного строительства.

«В текущем году мы сможем побить очередной рекорд в жилищном строительстве. В данной отрасли мы сможем ввести 1050 - 1100 тысяч квадратных метров и еще 200-300 тысяч - многоэтажного жилья» - отметил губернатор.

Поэтому прогнозные объемы ввода общей жилой недвижимости по итогам текущего года должны составить 1300-1400 тысяч квадратных метров. По данным Белгородстата, в 2012 году всего в Белгородской области было введено 1215 тысяч квадратных метров жилья.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Белгород и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.