Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Белгород и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Уменьшить стоимость жилья возможно – необходимы новые технологии

На встрече с предпринимателями мэр Белгорода С. Боженов отметил, что большая разница между стоимостью жилья в Белгороде в сравнении с Курском и остальными городами на сегодняшний день остается одной из основных проблем областного центра.

«Стоимость квадратного метра жилья в Курске сегодня составляет 27-28 тысяч. В Белгороде в среднем эта сумма варьируется в пределах 50 тысяч. Это, конечно, создает почву для размышлений. Одна из причин этой разницы – это огромная социальная нагрузка на строительную отрасль в городе.

Мы разбирались с этим. Конечно, причина состоит в том, что, например, в Курске строительный бизнес не испытывает на себе социальной нагрузки. Там не строятся школы, детские сады, дороги. Такой как у нас социальной нагрузки у них нет. Поэтому и город там не растет, как у нас», - заявил Боженов.

По мнению Боженова решить волнующую многих горожан проблему можно, необходимо только использовать новые строительные технологии.

«Мы, безусловно, нуждаемся в помощи нового предпринимательства. Мы должны использовать новые технологии, которые позволят удешевить стоимость жилья и дать возможность молодым семьям реализовать свои проекты» – подчеркнул мэр. При этом Боженов добавил, что новые технологии пока еще не приживаются в Белгороде по причине консервативного подхода к процессу строительству.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Белгород и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.